Ahora me asalta la duda
@Omadón de si vale la pena la tarifa de tres tramos (Punta 0,1343 - Valle 0,1003 - Llano 0,0884), o a precio único que me ofrecían a 0,1039 euros kWh todo el día....en realidad estoy 8 horas por encima de ese precio y 16 horas por debajo, sin contar los fines de semana que estaría por debajo también... Me ha dicho que si quisiera volver al precio único, me respetarían el precio dado... ¿que opinas compañero? pongo un temporizador en la nevera que la desconecte esas 8 horas? :emoji_smile::emoji_smile::emoji_smile::emoji_smile::emoji_smile:. Un saludo !!!